Медведев призвал строить жилье на используемых не по назначению землях

Президент России Дмитрий Медведев считает, что жилищная проблема остается в стране самой острой, и требует усилить работу по передаче используемых не по назначению земель под жилищное строительство.

"Вообще проблема жилья остается в нашей стране самой острой. Мы занимаемся ею и применительно к отдельным категориям граждан, включая военнослужащих. Надеюсь, что в этом году, по сути, она будет решена. По другим силовым структурам и по другим категориям граждан", - сказал Медведев в понедельник на встрече с главой федерального Фонда содействия жилищному строительству Александром Браверманом.

Президент призвал активизировать работу на этом направлении.

"Прошлый год - не показательный, потому что он был кризисный. Я надеюсь, в этом году у вас будут лучшие возможности", - сказал он.

Он напомнил, что ранее была поставлена задача совместно с субъектами Федерации заняться выявлением земель, используемых не по целевому назначению.

"Но у нас есть еще и федеральные структуры, которые тоже надо тряхнуть. Там земельные участки либо не используются, либо используются не по назначению. Это часть министерств и некоторых организаций, имеющих общественно-государственный статус, включая РАН, и так далее. Нужно посмотреть, что там происходит", – призвал Медведев.

Источник: РИА-Новости Недвижимость

Вступить в СРО