Елена Жучкова обсудила принципы безопасной работы на форуме-выставке «Сибирская строительная неделя 2024»

Директор Ассоциации «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» Елена Жучкова приняла участие в VII Международном форуме-выставке «Сибирская строительная неделя 2024».

В рамках открытия Форума Елена Жучкова посетила выставку, посвященную новейшим разработкам в области строительных технологий. Кроме того, она приняла участие в ряде деловых мероприятий:

  • пленарном заседании «От идеи к практике цифровизации строительной отрасли на федеральном уровне и в регионах» с участием заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Константина Михайлика;
  • дискуссии «Трансформация высшего строительного образования в условиях выхода из Болонского соглашения» с участием Российского союза строителей по развитию профессионального образования и содействию занятости в строительной отрасли совместно с расширенным заседанием Отраслевого консорциума «Строительство и архитектура»;
  • круглом столе «Новые подходы к подготовке кадров. Федеральный проект «Профессионалитет». Вовлечение работодателей в процесс подготовки кадров для строительного комплекса РФ», где обсуждались проблемы дефицита кадров в строительной отрасли.

Также Елена Жучкова стала отраслевым экспертом дискуссии «Передовой опыт в организации безопасного труда. Вектор в будущее». В ходе мероприятия специалисты рассмотрели вопросы организации охраны труда, в том числе в строительном комплексе, новые подходы к обеспечению безопасной работы, особенности организации безопасного труда и охраны здоровья.

На Форуме также состоялись показы фильмов альманаха «Безопасная работа», созданного Ассоциацией «Безопасность и качество». В программу вошли фильмы: «Каска», «Таксист», «Советы от Петровича», «Стажер», «Первая помощь с Анфисой Чеховой» с участием звезд российского кино – Нонны Гришаевой, Алены Хмельницкой, Ивана Кокорина, Эвелины Бледанс, Константина Юшкевича, Анастасии Рысевой, Михаила Сафронова, Елены Захаровой и других. Киноальманах преследует цель популяризации темы безопасной работы человека труда.

Кинопоказ начался с красной ковровой дорожки, в которой приняли участие эксперты в области безопасности труда и артисты театра и кино.

Завершилось мероприятие чествованием организаций, внесших особый вклад в развитие охраны труда. Елена Жучкова вместе с Михаилом Сафроновым и Иваном Кокориным вручила дипломы лауреатов национальной премии «Безопасная работа» ООО «Аггреко Евразия» и ООО «Точка опоры».

Вступить в СРО