Елена Жучкова приняла участие в Коллегии Минстроя России

Директор Ассоциации «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» Елена Жучкова стала участником Коллегии Минстроя России, посвященной подведению итогов работы отрасли за последние 20 лет.  Мероприятие прошло в день открытия Дня строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства на выставке-форуме «Россия».

На открытии заседания выступил вице-премьер Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин. Он отметил, что добиться высоких результатов по вводу жилья помогло постоянное взаимодействие с властями регионов и поблагодарил Минстрой России за проделанную работу.

«Достижение таких показателей — это, во многом, заслуга тех людей, которые ведут эту работу на территории наших регионов и представителей бизнеса. Наверное, строительная отрасль — это отрасль, в которой наименьшее количество государственных предприятий», - подчеркнул глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Участники обсудили результаты работы строительной отрасли за последние 20 лет, а также наметили ориентиры дальнейшего развития, которые позволят улучшить достигнутые показатели. О проводимой работе по направлению стройкомплекса рассказали заместитель Мэра Москвы Пётр Бирюков, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и представители бизнеса.

Вступить в СРО