Охрану труда в строительстве обсудят на медиафоруме «Безопасная работа»

Обсуждение вопросов охраны труда и безопасности в строительной сфере станет одной из ключевых тем медиафорума «Безопасная работа», который пройдет 5-8 декабря.

Вопросы охраны труда в строительстве становятся все более актуальными и требуют особого внимания как со стороны работодателей и государственных органов, так и со стороны работников. Ежегодно на строительных площадках фиксируются случаи нарушения правил безопасности, что приводит к травмам персонала. Именно в связи с важностью темы, в рамках деловой программы медиафорума «Безопасная работа» блок передач будет посвящен вопросам охраны труда в сфере строительства.

Так, на круглом столе с участием ведущих экспертов будет обсуждаться концепция «нулевого травматизма» в строительной отрасли. В ходе дискуссии эксперты рассмотрят методы и подходы, направленные на полное снижение травматизма, а также долгосрочные планы по улучшению безопасности на стройплощадках.

Одна из передач Медиафорума будет посвящена безопасности на стройплощадке и опыту ведущих строительных компаний в этой области. Спикеры расскажут о применяющихся мерах безопасности, а также об инновационных решениях, помогающих предотвратить несчастные случаи или уменьшить их последствия.

Темой обсуждения одной из передач станет организации охраны труда в строительной отрасли. Ведущие специалисты и эксперты поделятся лучшими практиками и методиками эффективной организации безопасности на стройплощадках. Будут затронуты вопросы правового регулирования, обязанностей работодателей и работников, а также примеры успешных практик в охране труда.

Расписание передач и трансляция доступны на сайте безопаснаяработа.рф.

Вступить в СРО