Важность сертификации систем менеджмента в стройкомплексе обсудили в прямом эфире

10 октября в медиацентре Ассоциации «Безопасность и качество» в прямом эфире прошла передача на тему «Сертификация систем менеджмента качества строительных организаций в реалиях современного рынка как гарант грамотного управления». Мероприятие было организовано Ассоциацией «Безопасность и качество» и СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» при поддержке МЦОК «ТехноПрогресс».

Гостями студии стали руководитель Департамента по сертификации систем менеджмента компании «ТехноПрогресс» Ольга Птицына и заместитель генерального директора АО «Мосстройсертификация», кандидат технических наук Софья Кожевникова.

В рамках передачи приглашенные эксперты обсудили внедрение и дальнейшее практическое применение (функционирование) управленческой модели системы менеджмента качества, в соответствии с требованиями национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Гости подчеркнули, что именно успешное прохождение сертификации (оценки соответствия) системы менеджмента качества повышает конкурентоспособность строительной компании на рынке. В рамках беседы они также обсудили важность компетентности сотрудников, как сертифицируемой организации, так и органа по сертификации систем менеджмента качества, а также важность сертификации (оценки соответствия) системы менеджмента качества строительных организаций и преимущества от ее внедрения.

В завершении эфира эксперты ответили на вопросы зрителей, которые поступали в студию в прямом эфире.

Вступить в СРО