Утверждены сценарии фильмов кинопроекта «Безопасная работа — наша общая забота»

Обсуждению сценариев и актерского состава фильмов кинопроекта было посвящено очередное заседание оргкомитета медиафорума «Безопасная работа — наша общая забота» под председательством Александра Халимовского. Мероприятие прошло на площадке МКПП(р).

Кинопроект «Безопасная работа — наша общая забота» организован Ассоциацией «Безопасность и качество» с целью привлечения внимания к важности безопасности на рабочем месте. Каждый из фильмов будет посвящен различным аспектам работы и мерам, направленным на предотвращение происшествий и обеспечение безопасности персонала.

В рамках заседания члены комитета рассмотрели сюжеты фильмов «Петрович», «Перегруз» и «Каска» и внесли ряд предложений, чтобы максимально приблизить их к реальным событиям. По итогам заседания были утверждены сценарии и актерские составы фильмов.

 Таким образом, после двух рабочих встреч оргкомитета были утверждены сценарии всех пяти кинолент: «Таксист», «Стажер», «Петрович», «Перегруз» и «Каска». Уже в ближайшее время начнутся их съемки, в которых примет участие школа-студия известного кинорежиссера Александра Митты, лучшие выпускники и преподаватели которой войдут в составы съемочных групп, а ведущие роли исполнят звезды отечественного кино.

Премьера кинофильмов на большом экране состоится в заключительный день выставки БИОТ, 8 декабря, в кинотеатре «Октябрь». В дальнейшем снятые фильмы планируется отправить на российские и международные кинофестивали.

Члены оргкомитета выразили уверенность, что именно совместные усилия искусства и охраны труда станут важным шагом в развитии и обеспечении безопасности на рабочем месте.

Вступить в СРО