Депстрой Москвы перевел в электронный вид 500 тысяч документов

Департамент строительства Москвы с 2021 года перевел в электронный вид около 500 тысяч документов, сообщил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

"Цифровые сервисы работают в департаменте с 2021 года, когда мы начали оцифровывать исполнительную документацию, и за это время показатели по сформированным и подписанным электронным документам в системе дают понять нам самим, что мы выбрали верный путь. К августу 2023 года в электронный вид переведено порядка 500 тысяч документов", - рассказал он на Московском урбанистическом форуме.

Загрутдинов также отметил, что помимо электронных сервисов столичному стройкомплексу нужны компетентные специалисты, которые смогут эффективно в них работать, поэтому департамент уделяет особое внимание вопросам их профессиональной подготовки.

"С 2017 по сегодняшний день на базе МГУУ правительства Москвы прошли обучение порядка 10 тысяч слушателей по более чем 50 программам разной направленности: это и проектное управление строительством, и технологии информационного моделирования и другие. Для студентов на базе НИУ МГСУ проводится программа "Цифровой инженер ПТО", направленная на развитие навыков работы с нашими цифровыми сервисами. С 2020 года обучение прошли порядка 1 тысячи слушателей, более 80 студентов трудоустроились в наши подведомственные и подрядные организации", - сообщил он.

Источник: АНСБ

Вступить в СРО