Стройки столицы переводят на цифровые сервисы учета персонала

Цифровые сервисы для работы с персоналом активно внедряются на крупных стройках столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Цифровые сервисы для работы со строительным персоналом, внедренные в процессы застройщиков, позволили снизить издержки на персонал на 25% за счет существенной оптимизации процессов, связанных с управлением сотрудниками», – сказал Андрей Бочкарёв.

Есть контакт: цифровизация строительной отрасли

По его словам, среди других преимуществ применения цифровизации кадров на стройке – повышение эффективности работы HR-службы, снятие рутинных задач с HR-специалистов, контроль над всеми процессами в формате онлайн «по одному клику».

«Сегодня такие сервисы внедрены на стройках физкультурно-оздоровительного комплекса «Некрасовка», медицинского молла в Международном медкластере в Сколково, лечебно-диагностического комплекса им. А.С. Логинова, инновационного центра МГУ «Воробьёвы Горы» и ряда других. В планах – тиражирование опыта на другие крупные объекты Москвы», – уточнил Бочкарёв.

Заммэра подчеркнул, что оцифровка и внедрение современных технологий ведут к повышению эффективности процессов. Кроме того, управление персоналом в цифре позволяет осуществлять контроль над охраной и безопасностью труда.

Источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

(https://stroi.mos.ru/news/stroiki-stolitsy-pierievodiat-na-tsifrovyie-siervisy-uchieta-piersonala-bochkariov?from=cl)

Вступить в СРО