Представители Ассоциации приняли участие в актуальной дискуссии

Директор СРО «Альянс Строителей» Елена Жучкова выступила с приветственным словом перед участниками онлайн-дискуссии «Антитеррористическая безопасность на предприятиях».

Она подчеркнула, что вопрос антитеррористической безопасности в наше непростое время очень актуален. Учитывая масштабность многих промышленных и строительных объектов, последствия террористических актов на них могут быть катастрофическими.

«Мы прикладываем все усилия, для того, чтобы наши члены соблюдали все необходимые нормы и требования. Оперативно информируем их обо всех изменениях законодательства, проводим мероприятия, подобные этому», – сказала Е. Жучкова.

Кроме того, одним из спикеров дискуссии стал Александр Зиненко, эксперт по ГО и ЧС Ассоциации «СРО «Альянс Строителей».

Он говорил об организации мер безопасности на объектах строительного комплекса. комплекса. А. Зиненко обратил внимание участников на то, что эффективные мероприятия по защите объекта требуют от персонала соответствующей подготовки.

Также в рамках дискуссии эксперты обсудили Указ Президента РФ о введении Режима повышенной готовности и создании штабов территориальной обороны; виды террористических актов; разработку паспортов безопасности объектов; воинский учет на предприятиях и другие актуальные вопросы.

 

Вступить в СРО