За лето в России стартовали работы на 42 проблемных объектах

За лето 2022 года с применением федеральных механизмов в 14 регионах России приступили к активному строительству на 42 проблемных объектах. Об этом заявил главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

По информации фонда, с июня по август 2022 года к строительно-монтажным работам на проблемных объектах приступили в Архангельской, Ивановской, Калининградской, Московской, Новосибирской, Ленинградской, Самарской и Челябинской областях, Краснодарском, Красноярском, Приморском и Пермском краях, а также в Бурятии и Ханты-Мансийском автономном округе (Югра).

Помимо этого, в летний период завершились конкурсные процедуры по выбору подрядной организации, и началась подготовка к строительству на 21 объекте в Ленинградской, Нижегородской, Саратовской, Самарская областях, Республике Саха (Якутия) и Хакасии. Пострадавшими по данным объектам признаны почти 6,5 тыс. россиян.

Константин Тимофеев отметил, что все долгострои находятся на разной степени готовности. «По некоторым объектам предварительно потребовался полный либо частичный демонтаж аварийных конструкций. Сейчас крайне важно, чтобы работы велись в графике. Права граждан должны быть восстановлены до конца 2023 года», — добавил он.

Источник: Строительная газета

Вступить в СРО