Директор СРО «Альянс Строителей» стала участником Съезда Российского Союза строителей

В Москве прошел XI Съезд Российского Союза строителей. Мероприятие состоялось 18 апреля, его председателем был президент РСС В. Яковлев.

В работе Съезда приняли участие представители Минстроя, Минпромторга, Счетной палаты РФ, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, Союза архитекторов России, РСПП, строительных компаний, саморегулируемых организаций, общественных и научных учреждений.

Директор СРО «Альянс Строителей» Елена Жучкова стала участником Съезда. На профильном мероприятие она пообщалась с коллегами, обменялась опытом и профессиональной информацией.

Деловая повестка Съезда включала в себя отчет о деятельности РСС за годы работы (с 2017 по 2021 гг.), переизбрание президента и совета Российского Союза строителей, обсуждение стратегических задач и дальнейшей работы организации до 2027 года.

Особое внимание было уделено одной из важнейших тем в текущей экономической ситуации – мерам поддержки строительной отрасли.

Об этом говорил глава Минстроя И. Файзуллин в своем приветственном слове. Он сообщил о пакетах антисанкционных мер, как уже принятых и так только разрабатываемых, нормативных изменениях (постановлениях Правительства РФ № 575; № 571; № 579; № 603), взаимодействии ведомства с национальными объединениями и профессиональными сообществами.

Кроме того, в рамках мероприятия специалистам строительного комплекса были вручены награды Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Национального объединения строителей.

Вступить в СРО