Мосгосстройнадзор проверит за неделю 62 стройки Москвы

Среди них – объекты культурного наследия и бывшие кинотеатры, десятки жилых домов, школ и детсадов.

На первой неделе апреля инспекторы Мосгосстройнадзора совместно со специалистами подведомственного Центра экспертиз проведут проверки на 62 строящихся объектах столицы и выполнят 533 исследования. Большинство поднадзорных объектов – жилые дома, в том числе те, что строятся по программе реновации, на них проведут 69 исследований, сообщил глава ведомства Игорь Войстратенко.

Помимо более чем 30 жилых многоквартирных домов, инспекторы посетят объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, а также общественно-деловой застройки. В частности, будут проведены проверки хода строительства учебного корпуса на 300 мест в ЦАО, здания блока начальных классов на 300 мест в НАО, детского сада на 260 мест в ЗАО, путепровода тоннельного типа под Павелецким направлением МЖД, транспортной развязки на пересечении МКАДа с Осташковским шоссе, пешеходного перехода через МЦД-1 и Северный дублёр Кутузовского проспекта (в районе улиц Полоцкая и Гвардейская), а также нескольких административно-деловых, офисных и многофункциональных центров.

«Из значимых для города объектов, которые мы проинспектируем на текущей неделе, можно выделить детскую больницу имени Святой Ольги, – отметил Игорь Войстратенко. – Это уникальный архитектурный ансамбль 1880-х годов постройки, объект культурного наследия, и запланированные там реставрационные работы находятся под особым контролем наших инспекторов и специалистов Центра экспертиз. Так же сотрудники Комитета проверят ход реконструкции здания бывшего советского кинотеатра «Баку» –значимого для многих жителей Москвы объекта со своей историей. После окончания строительных работ он станет функциональным и современным пространством для отдыха и досуга».

Источник: Пресс-служба Комитета государственного строительного надзора г. Москвы

Вступить в СРО