Опрос: Только 14% строительных компаний уже вступили в СРО

«Национальная страховая группа» провела исследование среди строительных организаций. Целью исследования было понимание общей ситуации на рынке в преддверии введения новых правил лицензирования строительных и проектировочных организаций, а также оценка уровня готовности строительных организаций к вступлению в СРО. Исследование проводилось среди строительных компаний, работающих в Москве.

В ходе исследования выяснилось, что об изменении порядка лицензирования и необходимости вступления в СРО для продолжения деятельности на рынке не знают 31% опрошенных строительных организаций. Только 14% респондентов уже вступили в СРО, что, учитывая сроки рассмотрения документов (до 3-х месяцев) предполагает ажиотажный спрос на услуги СРО осенью. 37% опрошенных организаций не осведомлены о возможности уменьшения размера обязательного взноса при вступлении в СРО с помощью страхования.

Из опрошенных, 75% - средние, 15% - крупные и 10% - малый строительные компании.

Результаты, полученные в ходе исследования, помогут «Национальной страховой группе» выстроить правильные взаимоотношения как со строительными организациями, так и со СРО.

Источник: АСН-Инфо

Вступить в СРО