XV международный форум строительства и благоустройства

Вчера, 17 апреля, форум одновременно открылся на двух площадках: в Гостином дворе работают традиционные выставочные павильоны, а техника и машины расположились под открытым небом – на Васильевском спуске.

В настоящее время Москва реализует беспрецедентную по своим масштабам программу дорожного строительства и благоустройства городских территорий. Для реализации этих масштабных планов необходима лучшая, самая современная техника.

Новейшие достижения в сфере дорожного проектирования и строительства, техники и технологии были представлены на выставке «Доркомэкспо».

На церемонии открытия выставки, которую вел депутат Мосгордумы Иван Новицкий, присутствовали представители органов исполнительной власти Москвы, комитета Госдумы по транспорту, предприятий-лидеров отрасли дорожного строительства и машиностроения.

Департамент градостроительной политики представлял начальник Управления координации реализации Генерального плана города Москвы Юрий Филипенко. Он зачитал приветствие руководителя Департамента Сергея Лёвкина участникам выставки.

«Развитие дорожно-транспортной сети является важнейшей задачей, решение которой напрямую влияет на качество жизни в городе, особенно в таком мегаполисе как Москва. Реконструкция объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, равно как и новое строительство, требуют нестандартных и уникальных организационно-управленческих, проектных и инженерных решений и напрямую связаны с применением современных технологий», - говорится в приветствии.

Ежегодный форум «Доркомэкспо» дает возможность производителям продемонстрировать, а органам исполнительной власти – увидеть все достижения минувшего года в этой сфере и наметить пути дальнейшего взаимного сотрудничества.

Источник: Департамент градостроительной политики

Вступить в СРО