НОСТРОЙ принял участие в заседании Координационного совета по вопросам государственного строительного надзора и взаимодействия с СРО при полномочном представителе Президента РФ в УФО

31 августа 2011 года в Екатеринбурге в Аппарате полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе под председательством начальника Департамента по социальной политике Надежды Мангилевой состоялось заседание Координационного совета по вопросам государственного строительного надзора и взаимодействия с саморегулируемыми организациями.

В мероприятии принял участие специалист-эксперт Департамента по социальной политике Аппарата полномочного представителя Президента РФ в УФО Александр Ишмуратов, и.о. руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора Леонид Лосев, а также руководители региональных органов государственного строительного надзора. Национальное объединение строителей представлял заместитель директора Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Алексей Суров.

На заседании были рассмотрены проблемные вопросы осуществления государственного строительного надзора, обсуждены проблемы применения Федерального закона №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в строительной сфере. Кроме того, участники заседания обсудили разработанные Национальным объединением строителей методические рекомендации по взаимодействию органов государственного строительного надзора и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство.

Источник: НОСТРОЙ

Вступить в СРО