Программные продукты для СРО

В соответствии с федеральным законом "О саморегулируемых организациях", каждая саморегулируемая организация (СРО) должна иметь информационный ресурс в сети Интернет, для информирования всех заинтересованных лиц о порядке вступления в саморегулируемую организацию, о структуре управления саморегулируемой организации, информацию об исках, информацию о размере компенсационного фонда, а так же на сайте в обязательном порядке должна размещаться годовая финансовая и бухгалтерская отчетность, вестись в режиме онлайн реестр участников (членов) саморегулируемой организации.

Саморегулируемые организации с большим количеством членов нуждаются в программном обеспечении, способном автоматизировать процессы в саморегулируемой организации, тем самым значительно уменьшить издержки на содержание специалистов отвечающих за документооборот в саморегулируемой организации.

На сегодняшний день на рынке представлено около трех различных программ для СРО. Наибольший интерес представляет программа созданная IT компанией - ООО "РИНФИН-Медиа".

Специалистами РИНФИН-Медиа создана уникальная система автоматизации управленческого процесса для саморегулируемых организаций (система СЭД), объединенная с информационным ресурсом (сайтом), что позволяет публиковать реестр членов, без задержки во времени, в режиме онлайн, данная программа называется - Система управления для саморегулируемых организаций (СРОСУ).

Источник: Все о СРО

Вступить в СРО