У Петербурга и СЗФО в НОСТРОЙ будет отдельный координатор

Окружная конференция руководителей строительныхсаморегулируемых организаций Петербурга, на которой пройдут выборы координатора НОСТРОЙ по Петербургу, состоится 24 мая, сообщает Estateline.

Необходимость выбора координатора вызвана решением IV Всероссийского съезда саморегулируемых организаций вывести Петербург из состава Северо-Западного федерального округа в отдельную федеральную единицу (в рамках территориального деления НОСТРОЙ), по аналогии с Центральным федеральным округом и столицей.

Такое решение было обусловлено высокой концентрацией в Северо-Западном федеральном округе строительных СРО.

Пожелания получить отдельный статус неоднократно высказывали руководители СРО города на окружных конференциях и на заседаниях Общественного совета по вопросам координации деятельности саморегулируемых организаций в сфере строительства при правительстве Санкт-Петербурга.

Ранее кандидатом в координаторы НОСТРОЙ по СЗФО был выдвинут депутат Государственной Думы РФ от Ленинградской области Сергей Петров.

До сих пор координатором НОСТРОЙ по СЗФО был Алексей Белоусов, вице-президент СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга». Однако на прошедшем в начале мая в Екатеринбурге IV Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве было принято решение о том, что в Санкт-Петербурге и СЗФО будут работать два координатора. После вступления в силу поправок, внесенных в устав НОСТРОЙ на съезде, выдвинутый окружной конференцией кандидат в координаторы будет утверждаться Советом НОСТРОЙ.

Источник: БалтИнфо

Вступить в СРО