Премьер-министр РФ Путин В.В. посетил новый строительный комплекс в Краснодаре

16 мая 2011 года Премьер-министр РФ Путин В.В. совершил рабочий визит в Краснодар. В ходе поездки глава правительства вместе с полномочным представителем президента РФ в ЮФО Устиновым В.В. и министром спорта, туризма и молодежной политики Мутко В.Л. посетили строящийся многофункциональный спортивный комплекс «Баскет-холл».

По словам губернатора Кубани Ткачева А.Н. спортивный комплекс «Баскет-холл» на 7,5 тысяч мест, не имеет аналогов на юге страны и будет запущен уже этим летом.

После осмотра нового строящегося спортивного объекта состоялось заседание президиума Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, на котором Премьер-министр одобрил подобного рода крупные проекты. «Мы сегодня посмотрели с Ткачевым, замечательные проекты есть просто! Александр Николаевич, просто прекрасные!», - отметил Путин В.В.

Многофункциональный спортивный комплекс расположится на площади в 42 гектара и объединит целый ряд сооружений и открытых площадок. Первая очередь комплекса состоит из «Баскет-холла» и Ледового Дворца, которые возводятся компанией, входящей в «Холдинговую компанию «СУИхолдинг», являющейся членом саморегулируемой организации НП «Первая Национальная Организация Строителей». «Значение «Баскет-холла» трудно переоценить. Это будет первый законченный объект среди целой цепочки спортивных сооружений в этом районе Краснодара. Многофункциональный комплекс будет играть огромную роль для жителей всего региона, даст возможности заниматься спортом всем без исключения, а также смотреть на его арене крупные спортивные и концертные мероприятия», - отметил Председатель совета директоров «Холдинговой компании «СУИхолдинг» и Председатель Совета НП «Первая Национальная Организация Строителей» Лапидус А.А.

«По нашему мнению, саморегулирование позволяет столичным компаниям участвовать в крупных региональных проектах, точно также как региональным компаниям работать в Москве и Санкт-Петербурге», - добавил Лапидус А.А.

Источник: Портал СРО

Вступить в СРО