В 2011 году выделены значительные средства на изменение техрегулирования строительной отрасли

В 2011 году значительные средства выделены на изменение технического регулирования строительной отрасли.

Об этом координатор Национального объединения строителей в Приволжском федеральном округе, депутат Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Кузин сообщил агентству "НТА-Приволжье".

По его словам, накануне 4 Всероссийский съезд строительных саморегулируемых организаций (СРО) утвердил бюджет на 2011 год.

"В бюджете Национального объединения строителей на 2011 год запланированы значительные средства на актуализацию вопросов технического регулирования строительной отрасли. СНИПы и стандарты саморегулируемых организаций будут приведены в соответствие с требованиями сегодняшнего дня",- сказал депутат.

Он отметил, чтоэто необходимо для того, чтобы строительные организации могли гарантировать потребителям качество и безопасность своих объектов, а также применять новые технологии.

IV Всероссийский съезд НОСТРОЙ (Национального объединения строителей) прошел 27-28 апреля в Екатеринбурге. Участники съезда, приняв отчет за прошлый год и план на 2011 год, подтвердили правильность политики, реализуемой Национальным объединением. В рамках Съезда прошла встреча делегатов с губернатором Свердловской области Александром Мишариным. Кроме того, они посетили стройплощадки регионального центра.

Источник: НТА-Приволжье

Вступить в СРО