НП «Альянс Строителей»

История
Межрегиональное некоммерческое партнерство «Альянс Строителей» образовано в январе 2009 года. Инициатором создания партнерства выступил ЗАО «Научно-исследовательский центр «Технопрогресс» - лидер экспертно-консалтинговых услуг в области эколого-промышленной безопасности. НП осуществляют свою деятельность на основании федерального закона N 148-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который был принят Государственной Думой РФ 2 июля 2008 года.

Задачи
В 2010 году будет полностью прекращена выдача лицензий на строительство. На смену лицензированию придет институт саморегулируемых организаций, которые и будут выдавать свидетельства о допуске к строительным работам. Одной из основных задач саморегулируемой организации в строительстве является повышение качества выполняемых работ и минимизация возникновения аварий и ЧП. Кроме этого, НП «Альянс Строителей» призвано содействовать в представительстве и защите экономических, профессиональных и социальных интересов членов НП в законодательных и исполнительных органах власти, судебных инстанциях, в общественных объединениях, а также перед третьими лицами и гражданами.

Руководство НП «Альянс Строителей»

Александр Халимовский, президент некоммерческого партнерства, генеральный директор ЗАО «НИЦ «Технопрогресс»
Закончил Московскую государственную юридическую академию и Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации. Работал в самых различных отраслях экономики, но его деятельность была неизменно связана с консалтингом. В 2004 организовал и возглавил ЗАО «НИЦ «Технопрогресс», которое объединило лучших специалистов в сфере экспертизы промышленной безопасности, сертификации и лицензирования. Имеет значительный опыт работы с металлургическими, горнодобывающими, строительными компаниями и предприятиями нефтегазового комплекса.

Татьяна Шалина, директор
Татьяна Шалина является опытным и квалифицированным специалистом в сфере строительства. Закончила Государственный Университет по землеустройству. Работала в Департаменте земельных ресурсов г. Москвы, где осуществляла правовую экспертизу и оформление правоустанавливающих документов в области земельного пользования. В течение шести лет возглавляла инвестиционную компанию, выполняющую широкий спектр работ: инвестирование в объекты жилой недвижимости, анализ проектной документации на строительство, разработка проектов инвестирования капитального строительства, управление коммерческой и жилой недвижимостью.

Сергей Сидоров, исполнительный директор
Закончил Социологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. На разных этапах профессиональной деятельности занимался организацией и развитием издательских и некоммерческих проектов в сфере топливно-энергетического комплекса. Среди подобных проектов наиболее значимыми являются журнал «Мировая энергетика» и Ассоциация «Нефтегазэксперт». Также имеет обширный опыт организации программ ипотечного кредитования для организаций строительного комплекса.

Члены партнерства
В составе межрегионального некоммерческого партнерства «Альянс Строителей» - компании с солидной репутацией. Все они сертифицированы, имеют необходимые документы, обученный персонал и успешный опыт выполненных проектов. Компании, состоящие в
НП «Альянс Строителей», могут стабильно работать и развиваться, так как важнейшим приоритетом нашей деятельности является всесторонняя защита интересов участников партнерства.

Вступить в СРО