Мосгосстройнадзор и Российский Союз строителей подписали Соглашение о сотрудничестве

Комитет государственного строительного надзора города Москвы и Общероссийское межотраслевое объединение работодателей «Российский Союз строителей» подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Соглашение подписали председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко и президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев.

«Данное Соглашение, я надеюсь, станет началом большой и плодотворной работы. А главное, у нас общая цель – объединить усилия, чтобы повысить качество строительства в Москве, обеспечить безопасность, надежность и долговечность вводимых в эксплуатацию зданий», – сказал Олег Антосенко.

Предметом Соглашения является формирование предложений для успешной реализации государственных программ, нацеленных на организацию полноценной среды жизнедеятельности граждан, повышение качества строительства, обеспечение повышения безопасности объектов капитального строительства, разработки и совершенствования нормативно-правовых актов в области строительства.

Соглашение также предусматривает выработку единых подходов к подготовке инициатив для внесения в законодательные и исполнительные органы власти предложений по совершенствованию законодательной базы строительной отрасли, технического регулирования в строительстве, обеспечения отрасли квалифицированными кадрами.

Источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора

Вступить в СРО