Приглашаем на семинар по обеспечению пожарной безопасности на стадии проектирования, строительства и сдачи вновь вводимых в эксплуатацию объектов

Пожарная безопасность характеризует такое состояние объекта, при котором с нормативной вероятностью должна быть исключена возможность возникновения и развития пожара. Грамотные меры по обеспечению пожарной безопасности способны не только сохранить материальные ценности, но и предотвратить гибель людей.

В связи с этим Ассоциация «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» проводит для своих партнеров бесплатный семинар «Обеспечение пожарной безопасности на стадии проектирования, строительства и сдачи вновь вводимых в эксплуатацию объектов», который состоится 26 октября 2016 года.

Программа семинара:

  • Нормативно-правовое регулирование в области пожарной безопасности. ФЗ-123 "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". Состав регламента. Область действия положений регламента. ФЗ-384 "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений". Состав регламента. Нормативные документы о требованиях пожарной безопасности (своды правил и национальные стандарты).
  • Разъяснение норм Положения по пожарной безопасности "О составе разделов проектной документации и требования к их содержанию". Постановление Правительства РФ № 87.
  • Определение категорий помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности. Классификация взрывоопасных и пожароопасных зон. Определение класса зоны.
  • Проектирование систем противопожарной защиты: автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, автоматических установок пожаротушения.
  • Требования пожарной безопасности предъявляемые к системам вентиляции и кондиционирования зданий и сооружений. Устройство систем противодымной вентиляции.

Докладчики:

  • Старшинов Борис Петрович, кандидат технических наук, ФГБУ ВНИИПО МЧС России;
  • Вислогузов Петр Александрович, Старший научный сотрудник ФГБУ ВНИИПО МЧС России.

Время проведения: 26 октября 2016 года с 10.00 до 17.30, начало регистрации в 9.30.

Место проведения: г. Москва, Проектируемый проезд 4062, д. 6, стр. 15, 5 этаж.

Для участия необходимо в срок до 25.10.2016 прислать заполненную заявку на электронный адрес: etorg@as-sro.ru

Для региональных партнеров семинар проводится с использованием дистанционных технологий через Интернет-класс (вебинар).

Вступить в СРО