XI Всероссийский съезд саморегулируемых организаций

21 марта 2016 года состоялся XI Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства. Для участия в Съезде зарегистрировались 249 полномочных участников с правом решающего голоса.

Основным вопросом повестки дня стали выборы Президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» и довыборы членов Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей». По итогам голосования Президентом Ассоциации «Национальное объединение строителей» избран генеральный директор ПАО «Группа ЛСР» Андрей Юрьевич Молчанов. По итогам подсчета принятых к учету бюллетеней за его кандидатуру проголосовало 93% делегатов XI Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве.

Кандидатуру Андрея Молчанова на пост Президента НОСТРОЙ поддержало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, а также все окружные конференции СРО, прошедшие накануне Съезда во всех федеральных округах Российской Федерации и городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге.

В предвыборной речи кандидат в Президенты НОСТРОЙ выразил благодарность Николаю Георгиевичу Кутьину, отметив, что руководством НОСТРОЙ за прошедшее время проведена большая работа по совершенствованию системы саморегулирования. Обращаясь к делегатам съезда, Андрей Юрьевич Молчанов сказал: «Моя задача, в случае если я буду избран, продолжать то, что сегодня уже сделано, и идти вперед вместе с вами и развиваться». В завершение выступления Андрей Юрьевич обратился к делегатам от саморегулируемых организаций с просьбой оперативно представлять свое видение тех законодательных изменений, которые сегодня предлагаются и обсуждаются, и принимать активное участие в подготовке к Государственному совету по вопросам развития строительной отрасли.

Источник: НОСТРОЙ

Вступить в СРО