Во всех округах Москвы продолжится строительство объектов общественного назначения

 

Утвержден единый поадресный перечень, предполагающий строительство на территории Москвы гостиниц, многофункциональных комплексов, культурных, досуговых и торговых центров.

Соответствующее распоряжение 29 июня подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Представленные в перечне объекты планируются к размещению на территории столицы с использованием процедуры торгов в 2010 году.

Среди них: гостиницы с семейно-досуговыми центрами, ряд объектов общественного назначения, бани, торговые центры, многофункциональные комплексы, стоматологические кабинеты, предприятия и магазины шаговой доступности, детские досуговые центры, автомоечные комплексы и т.д.

Перечисленные объекты появятся во всех округах и районах столицы.

Тем же распоряжением утвержден перечень объектов для предварительной предпроектной проработки. Он предполагает, в частности, строительство океанариума и трех гостиниц на востоке Москвы, многофункционального комплекса с подземной автостоянкой на юго-востоке, предприятие малого бизнеса на юго-западе и т.д.

Разработать градостроительные планы этих участков за счет средств городского бюджета поручено Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы до 1 августа 2010 года.

Источник: Строительный мир

Вступить в СРО