Минобороны построит около 20 новых военных городков

Около 20 базовых военных городков нового типа, вместимостью каждый до 20 тыс. военнослужащих, планирует построить Минобороны для войск в ближайшее время, сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник расквартирования и обустройства - замминистра обороны Григорий Нагинский.

"Мы начинаем строительство базовых военных городков в местах постоянной дислокации войск. Первый такой городок нового типа будет построен в районе Нижнего Новгорода", - сказал Г.Нагинский "Интерфаксу-АВН".

По его словам, всего в Вооруженных силах будет сооружено около 20 таких городков для всех видов и родов войск. Замминистра обороны подчеркнул, что строительство одного военного городка нового типа будет стоить более 10 млрд руб.

Как ранее сказал Г.Нагинский, строительство двух базовых военных городков начинается в Московском военном округе и на Балтийском флоте, по ним открыто финансирование.
По его словам, проведенные его ведомством расчеты показывают, что реконструкция старых военных городков обходится дороже, чем строительство новых базовых городков.

Источник: Интерфакс

Вступить в СРО