Рядом с памятником "Рабочий и колхозница" на северо-востоке Москвы появится деловой конгресс-центр

 

 

Строительство нового делового конгресс- центра с гостиницей и театром планируется начать в ближайшее время рядом с павильоном-постаментом "Рабочий и колхозница" на северо-востоке Москвы, сообщила на пресс-конференции префект Северо-Восточного административного округа города Ирина Рабер в четверг.

 

"Это будет не очень высокое, обрамляющее полукругом постамент здание между монорельсом и самим памятником", - сказала И.Рабер.

 

По ее словам, уже подходят к концу отделочные работы по устройству выставочного зала внутри павильона "Рабочий и колхозница".

 

"После окончания отделочных работ туда направятся дизайнеры, чтобы сформировать экспозиции выставки творчества Веры Мухиной и истории создания композиции "Рабочий и колхозница", - сказала И.Рабер.

 

Префект Северо-Восточного административного округа назвала лишенными оснований опасения, что строящийся на пересечении Ярославского шоссе и МКАДа вьетнамский культурно-деловой центр может превратиться в новый "Черкизон" (ликвидированный ныне огромный Черкизовский рынок, где реализовывалась продукция низкого качества).

"Это вообще не рынок, это деловой центр, где будут располагаться выставочные площади, концертный зал, зоны отдыха, а также гостиница", - сказала И.Рабер.

 

Она отметила, что руководством Вьетнама придается большое значение этому проекту. В конце этого года в Ханое будет заложен Дом Москвы. "Это будет ответный шаг правительства Вьетнама", - сказала префект.

 

И.Рабер отметила также, что в рамках возведения вьетнамского культурно-делового центра планируется благоустройство речки Ичка, текущей рядом с местом строительства и впадающей в Яузу.

 

"Будет благоустроена береговая зона, а также прилегающие парки. Также планируется открыть несколько спортивных площадок", - сказала И.Рабер.

 

Источник: Интерфакс

Вступить в СРО