В Текстильщиках появятся новые современные дома

Новая современная застройка будет проведена в кварталах 92-94 района Текстильщики в Юго-Восточном административном округе Москвы.

Проектируемая территория застройки располагается в границах от Саратовской улицы до Волжского бульвара и от Волгоградского проспекта до Люблинской улицы.

Площадь территории в границах разработки составляет 51,5 га. В настоящее время жилой фонд кварталов представлен домами 1950-70-х годов постройки. В основном это 4-5-этажные низкокомфортные дома, не отвечающие современным требованиям. Вместе с тем, на территории имеются объекты жилой застройки, представляющие культурно-историческую ценность и требующие капитального ремонта.

Задача, которая стоит перед властями ЮВАО – перепроектировать квартал таким образом, чтобы обновить жилой фонд, сделать его более комфортным и современным при сохранении важных культурных памятников.
Также в районе планируется провести капитальный ремонт 9-12-этажных жилых домов общей площадью более 85 тыс. кв. метров, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

Источник: Собственник

Вступить в СРО