Альтернатива Черкизону может появиться в Ленинском районе Подмосковья

На участке площадью 130 га рядом с дер. Коробово в Ленинском районе Подмосковья планируется построить многофункциональный комплекс, который будет включать в себя в том числе и центр оптовой торговли, рассказал председатель правления Российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества Сергей Санакоев, который является стратегическим партнером проекта, пишут «Ведомости».

По его словам, общая площадь объекта – около 600 тысяч кв. м, а объем инвестиций – около 600 млн. долларов. На сайте проекта говорится о более грандиозных планах: 500 тысяч кв. м займут торгово-логистические склады, торговые ряды оптовой торговли – 300 тысяч кв. м. Участники проекта с февраля 2010 г. занимаются привлечением китайских партнеров – и инвесторов, и арендаторов.
Инвестор проекта – компания «Р1» - планирует выйти на площадку в ближайшие месяцы, утверждает С.Санакоев. На I этапе будет создан универсальный оптово-розничный центр товаров народного потребления общей площадью 260 тысяч кв. м с возможностью размещения крупногабаритных грузов.

Представитель «Р1» сказал, что окончательная концепция проекта пока не утверждена. Источники говорят, что «Р1» связана с концерном «Росэнергомаш».

Источник: АСН-инфо

Вступить в СРО