"ТехноПрогресс" провел в Лондоне международный семинар "Саморегулируемые организации в строительстве. Актуальные проблемы и обмен опытом"

С 24 по 27 мая в Лондоне специалисты ТехноПрогресса провели семинар "Саморегулируемые организации в строительстве. Актуальные проблемы и обмен опытом". В семинаре приняли участие представители российских и зарубежных строительных организаций, институтов, ассоциаций, проектных бюро, СРО. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Актуальная деловая программа мероприятия позволила участникам обсудить важные вопросы: требования к выдаче свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства; правовое регулирование института саморегулирования в строительстве; профессиональное обучение и повышение квалификации специалистов строительной отрасли.

Кроме того, участники ознакомились с международным опытом проектно-строительной деятельности.
В частности, в один из дней работы семинара был организован выезд в офис британской компании Price and Myers (P&M), известной на рынке с 1978 г. За время своего существования компания получила 280 наград за разработки и реализацию строительных проектов. Спектр работ P&M очень широк и разнообразен. Это реализация новых проектов и восстановление зданий имеющих историческую значимость. Например, образовательные учреждения (Institution of Electric Engineers, Royal College of Obstericans and Gynaecologists в Лондоне), жилые комплексы, здание посольства Великобритании в Риге, церковь Св. Петра и часовня Brompton в Лондоне, здание торговой марки Zara в Лондоне и многое другое.

Несомненно, участникам семинара было интересно пообщаться с ведущими специалистами компании P&M, а также их партнерами – сотрудниками архитектурной компании Assael.

Компания Assael является автором многочисленных проектов жилых и офисных комплексов в Манчестере, Лондоне, Саутхэмптоне, а в России известна, как участник конкурсного проекта горнолыжного комплекса в Нижнем Новгороде и проектировщик фешенебельной зоны отдыха в г. Акбулак (Казахстан).

Также в рамках обмена международным опытом участники семинара посетили строящийся Олимпийский объект – Лондонский Олимпийский стадион в Стратфорте, где британский архитектор Тим Дик рассказал о процессе строительства и ответил на вопросы заинтересованных слушателей.

Кроме деловой части, сотрудники ТехноПрогресса организовали для участников семинара насыщенную культурную программу.

Обзорная автобусная экскурсия на комфортабельном автобусе по Лондону (Тауэр, Букингемский Дворец, Трафальгарская площадь, набережная Темзы и пр.), посещение мюзикла Mamma Mia (театр Prince of Wales Theatre), вечерняя экскурсия по улочкам старого Лондона и суперсовременному Сити – все это произвело на участников семинара неизгладимое впечатление.

По отзывам присутствовавших на семинаре, мероприятие было актуальным, информативным и интересным, как в деловом, так и в познавательном аспектах.

Источник: INFOLine

Вступить в СРО