Rezidor Hotel Group намерен в 2013 году построить в Воронеже гостиничный комплекс Park Inn

The Rezidor Hotel Group планирует построить к 2013 году в Воронеже гостиничный комплекс Park Inn Voronezh номерным фондом в 164 комнаты, сообщили в компании.

Известно, что отель расположится в центре Воронежа, вблизи спортивного комплекса и железнодорожного вокзала (вероятно, на ул. Кольцовская). Помимо 164 номеров, как сообщили в Rezidor Hotel Group, отель будет в себя включать круглосуточный ресторан, лаундж-зону, комнаты для переговоров и автостоянку.

Известно также, что данный проект является частью стратегического соглашения между Rezidor и российской компанией ООО «Региональная Гостиничная Сеть» с целью открытия 20 отелей сети Park Inn в крупных городах России.

После возведения отеля, как сообщил президент и исполнительный директор Rezidor Курт Риттер, общий номерной фонд действующих и строящихся отелей компании в России и странах СНГ и Балтии достигнет 15 тыс. комнат. По его словам, на сегодняшний день бренд Park Inn объединяет 93 действующих отеля, а также 51 отель на стадии строительства с общим номерным фондом в 9 тыс. комнат.

По мнению совладельца  «Арт-отеля» Павла Какалии, проект Rezidor будет пользоваться популярностью, что объясняется дефицитом гостиничных номеров в городе. По словам господина Какалии, в Воронеже не хватает порядка 300-400 номеров. Он отметил, однако, что такие номера будут пользоваться популярностью только при условии их приемлемой стоимости (максимум 4,5 тыс. рублей).

Напомним, что Rezidor Hotel Group заходят в Воронеж во второй раз. Ранее в городе функционировал один гостиничный комплекс под брендом Park Inn. Однако в середине 2009 года владельцы нынешнего отеля Benefit Plaza расторгли соглашение с Rezidor Hotel Group и лишились права работать под брендом этой компании.

Отметим, что в случае реализации анонсируемый воронежский проект станет вторым проектом Rezidor в Черноземье. Так, в начале января 2010 года компания объявила о начале реализации проекта гостиничного комплекса Park Inn в Липецке, запуск которого запланирован на 2012 год. Номерной фонд строящегося отеля должен составить 237 номеров.

троительство объекта, расположенного в южной части Липецка, осуществляет  ЗАО «Кузнецкий Мост Девелопмент».
The Rezidor Hotel Group — одна из компаний мировой гостиничной индустрии. Портфель Группы насчитывает более 400 действующих и строящихся отелей с номерным фондом в 86,3 тыс. комнат в более чем 60 странах. Rezidor осуществляет свою деятельность под брендами Radisson Blu Hotels & Resorts, Regent Hotels & Resorts, Park Inn и Country Inns & Suites в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. В ноябре 2006 года компания Rezidor была зарегистрирована на Cтокгольмской фондовой бирже. Основным акционером является Carlson Companies. Головный офис The Rezidor Hotel Group находится в Брюсселе (Бельгия).

Источник: Abireg.ru

Вступить в СРО