В Москве началось строительство крупного культурно-делового вьетнамского центра

В Москве началось строительство крупного культурно-делового вьетнамского центра. На пересечении МКАД и Ярославского шоссе скоро появится комплекс, площадью в 158 тысяч квадратных метров. В нём разместятся офисы, спортивные объекты, конференц-залы, торговые помещения для представителей вьетнамского бизнеса.

В церемонии начала строительства центра приняли участие президент Вьетнама Нгуен Минь и мэр Москвы Юрий Лужков.

"Строительство культурного делового центра здесь в Москве и строительство московских культурно-деловых центров в Ханое и Хошимине - это залог развития наших самых разнообразных связей. Не только культурных, не только торговых, но и серьезного инвестиционного сотрудничества", - сообщил Юрий Лужков, мэр города Москвы.

Вьетнамский центр будет построен рядом с национальным парком "Лосиный остров". Жители Северо-Восточного округа столицы неоднократно высказывали свои опасения - они беспокоятся за экологическое состояние парка.

Власти Москвы пообещали сохранить всю территорию заповедника, а прилегающие пустыри благоустроить. В частности долину реки Ичка планируется превратить в ландшафтный заповедник, оборудованный прогулочными дорожками, детскими и спортивными площадками.

Источник: Вести

Вступить в СРО