2 июня состоится научно-практическая конференция, посвященная итогам и перспективам внедрения саморегулирования в строительной отрасли

2 июня 2010 г. состоится научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: последние изменения в практике и законодательстве». Мероприятие будет посвящено обсуждению предварительных итогов работы СРО, проблем, с которыми сталкиваются все участники процесса саморегулирования, и перспектив, открывающихся перед строительной отраслью в связи с переходом к новому институту контроля качества строительства.

В конференции примут участие представители Государственной думы, Ростехнадзора, Министерства образования и науки, саморегулируемых организаций в области строительства, архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий и другие. В рамках конференции заявлено обсуждение результатов проведения первых проверок саморегулируемых организаций, а также рассмотрения всех «за» и «против» признания результатов негосударственной экспертизы наравне с государственной.

Особое внимание участников конференции будет уделено обсуждению Приказа Минрегионразвития РФ № 624, которым сокращается перечень видов работ, подлежащих контролю саморегулируемой организации, и Постановления Правительства РФ № 48, повышающего требования к квалификации персонала и материально-технической базе.

Участие в конференции будет интересно саморегулируемым организациям, строительным, проектным и изыскательским компаниям, которые по роду деятельности обязаны вступать в СРО, страховым фирмам, представителям СМИ и всем тем, кто интересуется темой саморегулирования в строительной отрасли.

Обращаем внимание!
Планируется пресс-конференция с участием ключевых докладчиков.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте http://www.omniconf.ru.

Конференция пройдет 2 июня 2010 г. с 10.00 до 17.00 в конгресс-центре гостиницы «Альфа», расположенном по адресу: г. Москва, Измайловское шоссе, 71 А (гостиничный комплекс «Измайлово», корпус «Альфа», конференц-зал № 1, 3 этаж).

Вступить в СРО