Инвестиции в недвижимость


30 апреля в российской столице прошла пресс-конференция, посвященная окончанию строительства делового центра в «Москва-Сити». Капиталовложения в объекты недвижимости потребуются в сумме около 2,5 миллиардов рублей. Как отметил Владимир Силкин, один из заместителей мэра российской столицы, всего в ММДЦ планируется обустройство порядка 530 тысяч квадратных метров офисных помещений. Площадь, которая отводится под данные объекты офисной недвижимости, составляет более 5 гектаров.

Все планируемые к возведению объекты недвижимости подразделяют на две части:
− надземную, куда войдут объекты офисной недвижимости, гостиничный комплекс, киноконцертный центр, а также и теле-радио центр;

− подземная – здесь будут располагаться торговые объекты, ветка метрополитена, и парковочный комплекс.

Как было заявлено В. Силкиным, городской бюджет самостоятельно не в силах выделить такие суммы для финансирования объектов недвижимости. Именно поэтому будут привлечены соинвесторы, которые дадут возможность, возвести необходимые объекты в международном деловом центре «Москва-Сити». Строительные работы будут начаты в середине нынешнего года, на выполнение данного проекта «завязано» еще порядка пяти других проектов. Как отмечается экспертами в области строительства, при качественном инвестировании проекта, все работы в «Москва-Сити» можно завершить до конца следующего года.

Наиболее трудозатратными являются работы по выполнению гостиничной недвижимости, которую планирует возвести компания «Меркурий», а также торгово-развлекательный комплекс «Mall of Russia». Как отметил В. Силкин, ведутся переговоры о привлечении средств с представителями Михаила Прохорова, которые также заинтересованы в строительстве объектов недвижимости.

Источник: EstateGuru.ru

Вступить в СРО