НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» вступило в Российский союз строителей

8 апреля 2010 года НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» вступило в Российский союз строителей (РСС), тем самым присоединившись к реализации целей и задач, которые ставит перед собой Союз.

— Мы объединяем усилия, направленные на укрепление и развитие материально-технической базы строительной отрасли в России, внедрение новых технологий, эффективное использование имеющегося в капитальном строительстве потенциала, – отметила директор НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» Татьяна Шалина. – Приоритетным направлением нашей совместной деятельности станет развитие международного сотрудничества в сфере строительства с целью интеграции России в мировое сообщество. Мы планируем активно участвовать в совершенствовании подготовки специалистов строительных вузов, в повышении квалификации специалистов строительной отрасли.

Российский союз строителей как общественная организация был образован в 1990 году, и на сегодняшний день объединяет строительные организации в 80-ти краях, областях и республиках России, где созданы региональные подразделения РСС. Союз стал массовой организацией, объединяющей работодателей строительного комплекса. Он признан Правительством РФ как партнер и выразитель интересов строительного бизнеса.

Членство в РСС позволяет участвовать в разработке и содействии реализации федеральных и региональных государственных программ и проектов социально-экономического развития, участвовать в формировании федеральной инвестиционной политики. Союз содействует профессиональной консолидации ученых и специалистов, непосредственно участвующих в процессе строительства, повышению престижа профессии строителя.

— Благодаря вступлению в РСС у членов НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» появляется возможность участия в работе созданных при РСС комитетов: по подготовке и сопровождению законопроектов и подзаконных актов, по страхованию строительной деятельности, по градостроительству и техническому регулированию. При РСС функционирует рабочая группа по саморегулированию в строительной отрасли, непосредственное участие в которой мы планируем принять в самое ближайшее время, – резюмировала Татьяна Шалина.

Вступить в СРО