Допуски СРО теперь будут стоить дороже

Как стало известно, в скором будущем вступление в СРО возрастет в цене, однако в ответ на данное подорожание строительные компании попросили властей отменить ФЗ «О Госзаказе».

На днях в Санкт-Петербурге состоялся съезд Нацобъединения строителей. На данном съезде сообщили, что выплаты в компенсационный фонд значительно подскочат для генеральных подрядчиков и проектировщиков. На данном съезде была произнесена цифра в один миллион рублей, но, по словам Мартина Шаккума, председателя Комитета Госдумы по строительству, окончательное решение о том, какая же это будет сумма денег, ещё не было принято. Пока что этот вопрос все еще стоит на повестке дня.

Так же председатель Комитета Государственной Думы по строительству подчеркнул, что сумма взноса будет варьироваться, и тут важную роль будет играть объем и количество работ, которые выполняет предприятие, а так же количество госзаказов выполняемых организацией. На данном этапе правительство решает повысить не только сумму взноса в компенсационный фонд (сегодня это триста тысяч рублей, если застрахована гражданская ответственность предприятия), но также и власти рассматривают возможность повысить стоимость страховки.

Источник: Всё о СРО в России

Вступить в СРО