Москва: сокращаются сроки оформления документации для строительства

Мэром Москвы Ю.Лужковым подписано распоряжение от 12.04 с.г. за № N 655-РП «О мерах по сокращению сроков оформления и выдачи документации для осуществления градостроительной деятельности в городе Москве».

Распоряжение подготовлено в целях реформирования сложившейся системы обеспечения градостроительной деятельности на территории города Москвы в условиях изменившейся законодательной базы, сокращения количества согласований, сроков подготовки и выдачи документов заявителям, а также упрощения процедур взаимодействия с органами исполнительной власти города Москвы при реализации проектов капитального строительства.

Распоряжением утверждается Перечень мер по обеспечению сокращения сроков оформления и выдачи документации для осуществления градостроительной деятельности в городе Москве. В нем подробно расписаны принимаемые меры, изменения в нормативные правовые акты правительства Москвы, которые требуют эти меры, а также ответственные исполнители.

Среди принимаемых мер подробно расписаны меры на следующих этапах градостроительной деятельности: - Подготовка разрешительной документации - Предпроектная и проектная подготовка строительства - Выход на площадку, ведение строительно-монтажных работ и подготовка объекта к получению разрешения на ввод в эксплуатацию - Подготовка итоговой документации на завершенный строительством объект.

Первым заместителям, заместителям мэра Москвы в правительстве Москвы, руководителям департаментов и комитетов - ответственным исполнителям по отдельным мероприятиям - предписано обеспечить в месячный срок их выполнение с подготовкой проектов документов о внесении изменений в нормативные правовые акты правительства Москвы.

С текстом распоряжения можно ознакомиться здесь.

Источник: Альянс-Медиа

Вступить в СРО