2010 В "Экспоцентре" начал работу форум "Стратегия развития жилищного строительства"

IV Всероссийский форум "Стратегия развития жилищного строительства" открылся в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" на Красной Пресне.

Форум проходит при участии Совета Федерации России, Комитета Государственной думы ФС РФ по строительству и земельным отношениям, а также Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Российского Союза строителей.

Основной целью мероприятия является обсуждение одной из самых актуальных для государства тем - мер по стимулированию и поддержке жилищного строительства.

Программа IV Всероссийского форума заметно расширена по сравнению с прошлым годом и включает целый ряд деловых мероприятий, тематика которых охватывает главные аспекты рынка недвижимости: жилищное строительство, государственные программы, законодательство в сфере недвижимости, анализ и прогноз развития рынка, механизмы снижения рисков и многое другое.

Основными темами форума являются:

• Состояние и тенденции жилищного строительства в Российской Федерации;

• Реализация федерального закона №161-ФЗ от 24.07.2008 "О содействии развитию жилищного строительства", цели создания и задачи "Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства";

• Реализация федерального закона №185-ФЗ "О фонде содействия реформированию ЖКХ" в части реализации программ переселения граждан из аварийного жилья с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья;

• Государственное регулирование и саморегулирование в строительстве;

• Ипотечное кредитование в России: посткризисное оживление рынка;

• Тенденции и перспективы развития экологического строительства в России.

Источник: ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

Вступить в СРО