Федеральная антимонопольная служба о страховании ответственности членов СРО

В рамках НОСТРОЯ прошло очередное собрание комитета по вопросам страхования гражданской ответственности участников строительного рынка вступающих в саморегулируемые организации.

Оленькина Ольга, начальник отдела страхового рынка Федеральной антимонопольной службы заявила о том, что Антимонопольная служба со всей строгостью и ответственностью подходит к проблеме пресечения деятельности тех или иных страховых агентств в вопросах страхования участников саморегулируемых организаций.

Помимо этого она подчеркнула, что по закону саморегулируемые организации не имеют никакого права запрещать страховать гражданскую ответственность членов СРО страховым компаниям по признаку количества филиалов либо по материальному признаку, это противоречит антимонопольному законодательству.

В дополнение госпожа Оленькина отметила, что информация о рейтингах страховых компаний служит только для упрощения выбора, однако их ни в коем случае нельзя расценивать в качестве документов, опираясь на которые можно допускать либо не допускать то или иное страховое агентство до страхования членов СРО.

Источник: ALL-SRO

Вступить в СРО