Нижегородская область: в ТПП обсудили развитие системы CРО в строительстве.

В минувший вторник в ТПП Нижегородской области прошел круглый стол «Итоги переходного периода формирования системы саморегулирования в строительстве в Нижегородской области». Организатором заседания выступил общественный Комитет по предпринимательству в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, созданный при палате 4 марта 2010 года.

В круглом столе приняли участие первый заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Алексей Поликашин, первый заместитель министра строительства НО Алексей Сыров, руководители всех организаций, которые занимаются вопросами саморегулирования и выдают свидетельства о допусках к проведению работ в строительном комплексе, действующие в Нижегородской области, представители учебных заведений по подготовке и переподготовке профессиональных кадров в строительстве и предприятий отрасли региона.

В ходе заседания все руководители саморегулируемых организаций выразили уверенность в необходимости открытого диалога и объединения на единой площадке. По итогам обсуждений принято решение о взаимодействии как нижегородских, так и иногородних СРО на базе Комитета по предпринимательству в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства при ТПП Нижегородской области.

Решение о создании Общественного комитета по предпринимательству в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства принято на заседании правления Торгово-промышленной палаты Нижегородской области 4 марта 2010 года.

Источник: «Альянс медиа»

Вступить в СРО