В Гостином дворе открылась выставка "Домэкспо 2010"

Проведение международной выставки "Домэкспо" в условиях финансового кризиса - один из стимулов для оживления рынка недвижимости.

Такое мнение 25 февраля на церемонии открытия XXII Международной выставки российской и зарубежной недвижимости «Домэкспо» в Гостином дворе высказал заместитель руководителя Департамента городского строительства города Москвы - начальник Управления государственной службы, кадров и социального развития Сергей Омельченко.

"По поручению первого заместителя мэра Москвы, руководителя Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Владимира Ресина искренно приветствую участников, гостей и оргкомитет выставки "Домэкспо", которая сегодня проводится уже в 22-й раз", - сказал С. Омельченко.

Заместитель руководителя департамента подчеркнул, что эта выставка традиционно имеет большой авторитет среди подобных ярмарок недвижимости.

"На выставке широко представлены все сферы рынка недвижимости. Будут работать консультанты по многим вопросам недвижимости, пройдут выставки, конференции, семинары. Я уверен, что эта выставка станет стимулом для стабильного оживления рынка недвижимости, поможет не только профессиональным инвесторам и строителям, но и гражданам, которые хотят приобрести недвижимость", - заключил С. Омельченко.

В свою очередь, президент Ассоциации инвесторов Москвы Борис Фролов, приветствуя участников церемонии, отметил, что 2010 год - это год перехода от лицензирования к саморегулированию строительной отрасли.

"Этот переход не будет легким. Поэтому в рамках выставки под эгидой Ассоциации инвесторов Москвы пройдут конференция и два "круглых стола", посвященных новым законопроектам в строительной отрасли, вопросам финансовой устойчивости СРО и проведению торгов в городе Москве", - сообщил Б. Фролов.

В «Домэкспо-2010» принимают участие более 200 российских и зарубежных компаний, которые представят объекты жилой и коммерческой недвижимости в 40 странах мира и окажут услуги по подбору, приобретению, аренде и юридическому сопровождению сделок.

Выставка продолжит свою работу до 28 февраля 2010 года.

Источник: Строительный мир

Вступить в СРО