Совет Национального объединения проектировщиков утвердил план работы на 2010 год и наметил действия по нейтрализации негативных последствий 48-го постановления Правительства РФ.

Совет Национального Объединения Проектировщиков утвердил смету расходов и план работы на 2010 г., а также предложил меры по предотвращению негативных последствий вступившего в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 03.02.2010 № 48.

По итогам обсуждения проблем, обусловленных вступлением в действие Постановления Правительства Российской Федерации №48, было принято решение, поручить руководителю аппарата НОП Александру Першину направить саморегулируемым организациям – членам НОП запросы о предоставлении в аппарат НОП до 1 марта 2010 г. аргументированных замечаний по положениям Постановления №48 и альтернативных предложений с целью нейтрализации негативных последствий действия этого Постановления.

Было заявлено что НОП планирует скоординировать свои действия по данной теме с 2-мя другими национальными объединениями стройкомплекса – изыскателей и строителей, с тем, чтобы совместно обратиться в Правительство РФ с просьбой о внесении изменений в вышеназванное Постановление с учетом замечаний и предложений профессионального сообщества строительной отрасли.

Кроме того, члены Совета приняли в Национальное Объединение на основании представленных заявлений ряд СРО. Совет также единогласно утвердил штатное расписание аппарата НОП и постатейно скорректированную структуру сметы расходов на обеспечение уставной деятельности НОП на 2010 год, а также решил включить в повестку заседания Совета по итогам 1-го полугодия 2010 года отчет руководителя аппарата НОП о расходовании ресурсов по смете за этот период, а также отчеты глав комитетов и членов Совета о проделанной работе.

Единогласно был утвержден план работы Национального объединения проектировщиков на 2010 год, с учетом замечаний и предложений, сделанных на III Всероссийском Съезде саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, а также принята редакция Резолюции III Съезда.

Члены Совета НОП поручили руководителю аппарата НОП Александру Першину разработать положение о командировочных расходах членов Совета для выездов на плановые заседания Совета.

Источник: Advis.ru

Вступить в СРО