Снос обрушившегося павильона в "Сокольниках" приостановлен прокуратурой

Снос павильона в парке "Сокольники", крыша которого обрушилась в воскресенье вечером, приостановлен в связи с расследованием прокуратурой обстоятельств происшествия, сообщил РИА Новости в среду заместитель директора КВЦ "Сокольники" Александр Лебедев.

Обрушение павильона в "Сокольниках" произошло в воскресенье в 19.50 по московскому времени по адресу 3-й лучевой просек, павильон 4а. В этом павильоне проводятся презентации выставочных мероприятий и сами выставки. Обрушившийся павильон был построен в 1957 году. По предварительным данным, площадь обрушения составила около 6 тысяч квадратных метров.

Префект ВАО Николай Евтихиев запретил эксплуатацию всех выставочных павильонов в "Сокольниках" на время выяснения обстоятельств происшествия.

"Демонтаж ангара приостановлен до особого указания прокуратуры. В настоящее время по поводу этого происшествия ведутся следственные мероприятия", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в данный момент территория обрушившегося павильона обнесена, власти предприняли все меры безопасности.

Как рассказал РИА Новости пресс-секретарь префектуры Восточного административного округа Москвы Андрей Иванов, павильон планировалось первоначально сносить в среду, но в связи с распоряжением прокуратуры снос откладывается на неопределенное время.

"Сейчас снос павильона не ведется, хотя первоначально планировали демонтаж на среду. Пока не закончится работа прокуратуры по установлению причин обрушения, сносить ангар не будем. Сложно сказать, когда закончатся эти работы. Префектура со своей стороны предприняла все меры, связанные с безопасностью", - сказал Иванов.

По словам Иванова, крыша павильона, скорее всего, обрушилась под тяжестью снега, из-за того, что в столице прошел крупный снегопад.

"Но прокуратура может обнаружить там и другие нарушения", - добавил собеседник агентства.

Источник: РИА Новости

Вступить в СРО