Минстрой Дагестана подвел итоги работы за год

В четверг, 18 февраля, состоялась расширенная коллегия министерства строительства и ЖКХ Дагестана по итогам работы строительного и жилищно-коммунального комплексов республики за минувший год. Началась коллегия с вручения наград – Почетных грамот минстроя лучшим работникам отрасли. В ее работе приняли участие вице-премьер правительства Дагестана Ризван Газимагомедов, представители министерств, ведомств, муниципалитетов и подведомственных предприятий.

Говоря о строительной отрасли и эффективности ее работы, глава ведомства Юсуп Умавов отметил, что строительный и жилищно-коммунальный комплексы Республики Дагестан, осуществляя свою деятельность в новых экономических условиях, в условиях влияния на экономику мирового финансового кризиса, в основном сумели сохранить свой производственный и кадровый потенциал.

По его словам, министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан создана система государственного регулирования и координации, в которой функционируют более 4100 организаций и предприятий строительства, промышленности строительных материалов и жилищно-коммунального хозяйства.

В настоящее время, как подчеркнул министра, строительный комплекс республики насчитывает 3469 предприятий и организаций.

Источник: РИА Дагестана

Вступить в СРО