В Тюмени предлагают создать СРО для консалтинговых и юридических компаний

Вопросы стабилизации ситуации на рынке труда обсудили сегодня в зале заседаний администрации Тюмени представители юридических и консалтинговых компаний города.

Как заметил директор правового департамента Максим Афанасьев, такие встречи способствуют выравниванию ситуации на рынке труда и налаживанию более тесных взаимоотношений между бизнесом и властью.

В ходе заседания представители юридических и консалтинговых компаний Тюмени отметили, что сокращать свой персонал они не планируют, а наоборот, отправляют своих сотрудников на переподготовку и повышение квалификации.

Сегодня, в условиях нестабильности, консалтинговые компании находят новые сферы деятельности в части оказания юридической помощи руководителям предприятий по оптимизации ресурсов и выработке механизмов адаптации в условиях кризиса.

В завершение «круглого стола» директор ЗАО «Консалтинговая компания «Прэфиш» Сергей Шатохин выступил с предложением о создании в Тюмени саморегулируемой ассоциации юридических и консалтинговых структур.

Источник: NewSprom

Вступить в СРО