В Москве состоится съезд строительных СРО

В середине ноября 2009 года в Москве пройдет съезд саморегулируемых организаций строительной отрасли.

Такое решение принято на прошедшем в Санкт-Петербурге заседании Оргкомитета подготовки Всероссийского съезда. Среди участников заседания был Азарий Лапидус – председатель Некоммерческого Партнерства "Первая Национальная Организация Строителей".

Съезд станет знаковым событием в среде строительных компаний. В ходе работы съезда будут решаться ключевые вопросы, связанные с переходом отрасли на систему саморегулирования. Основным из них станет создание и официальное утверждение статуса Национального объединения строительных саморегулируемых организаций "Всероссийское объединение строителей".

На прошедшем заседании обсуждался план подготовки Всероссийского съезда, в том числе порядок проведения съезда, определение кандидатуры председательствующего, состав редакционной комиссии по доработке документов съезда, состав счетной комиссии, проект основных направлений деятельности Национального объединения на 2010 год. Был определен кворум участников от строительных СРО с правом совещательного голоса до 5 человек.

Особое внимание было уделено проработке устава Национального объединения и обсуждению поступивших замечаний к его проекту от строительных организаций. Так же оргкомитет взял на себя организационные вопросы, связанные с подготовкой прочих документов, которые необходимы для регистрации и полноценной работы Национального объединения.

Источник: RWAY.ru

Вступить в СРО