В январе-августе 2009 г. в центре Москвы возведено 543 тысячи кв. м. недвижимости

За январь-август 2009 г. в соответствии с утвержденными графиками строительства в Центральном округе Москвы завершились работы по объектам общей площадью 543 тысячи кв. м, что в 2,7 раза превысило аналогичный показатель 2008 г. Об этом сообщил префект ЦАО Алексей Александров, пишет газета «Московская перспектива».

Большая часть построенных площадей – 458 тысяч кв. м – это объекты нежилого назначения. Остальные 84 тысячи – жилье. Из них почти 30 тысяч кв. м (3 дома) предназначены для переселения жителей из ветхого и аварийного жилья.

По словам А. Александрова, за этот период в округе были возведены новая школа на 750 мест на Марксистской ул. и 2 детских сада в Новопресненском и Пречистенском пер. Их торжественное открытие состоится 1 сентября. В этот же день на Николо-Ямской ул. откроется Центр патологии речи и нейрореабилитации общей площадью 23 тысячи кв. А чуть позже – музыкальная школа им. Ю.А.Шапорина на Садово-Сухаревской ул.

До конца года в центре Москвы планируется построить еще 100 тысяч кв. м жилья, а также 9 гостиниц на 2 тысячи мест. «В ряде случаев они построены вместо бизнес-центров, инвестконтракты о строительстве которых были подписаны до внесения запрета на возведение офисов в центре Москвы. Власти сами обращаются к инвесторам с предложением перепрофилировать проекты в мини-гостиницы «три звезды», - сообщил А.Александров.

«Сегодня планы по строительству в округе выполнены на 54,3% от общего годового объема, но я уверен, что до конца года все наши планы будут реализованы», - заявил он.

Источник: АСН-Инфо

Вступить в СРО