Дмитрий Волков покидает Минстрой и направляется в Росатом

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение об освобождении замминистра строительства и ЖКХ России Дмитрия Волкова от занимаемой должности.

Распоряжением от 6 августа № 2169-р заместитель министра строительства и ЖКХ России Дмитрий Волков освобожден от занимаемой должности. Он проработал в Минстрое России без малого три года, придя в него в составе команды министра Владимира Якушева. Дмитрий Волков возглавлял направления технического регулирования и ценообразования в строительстве, а также внедрение технологий информационного моделирования. Кроме того, он являлся председателем Технического комитета по стандартизации ТК 465 «Строительство».

По информации из осведомленных источников, Дмитрий Волков переходит на работу в Росатом, в его строительный блок. Сам Д. Волков подтвердил эту информацию.

При этом место замминистра строительства и ЖКХ, которое оставил Д.Волков, пока остается вакантным. Что касается ТК 465 «Строительство», то по неофициальной информации, его может возглавить первый замминистра строительства и ЖКХ России Александр Ломакин.

Источник: АНСБ

Вступить в СРО