Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин наградил победителей отраслевых конкурсов

В среду, 4 августа, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин наградил победителей трех отраслевых конкурсов – Конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства, Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» и Градостроительного конкурса жилых комплексов – новостроек ТОП ЖК. Торжественное мероприятие прошло в преддверии Дня строителя, который в этом году будет отмечаться в 65-й раз.

На церемонии, которая состоялась в стенах Московского государственного строительного университета, собрались представители рабочих специальностей строителей, инженерно-технические работники и участники сообщества застройщиков.

«Строительная отрасль выполняет множество важных задач, которые стоят в том числе в рамках реализации национальных проектов. Из важных итогов прошлого года хочу отметить ввод жилья, который составил 82 млн кв. м. В текущем году планы выше, мы ориентируемся уже практически на ввод 85,5 млн кв. метров. Такие результаты стали возможны благодаря вам – работникам строительной отрасли. Церемония награждения сегодня проходит, наверное, в главном строительном вузе страны, МГСУ, который готовит профессионалов нашей сферы», - отметил Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Первыми были объявлены и награждены победители Всероссийского отраслевого конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства. Конкурс проводится под эгидой Минстроя России по инициативе Общественного совета при ведомстве для выявления лучших специалистов в сфере строительства. Соорганизаторами Конкурса выступают Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ).

Свои награды получили и победители национального конкурса «Строймастер», который проводится с 2010 года по инициативе НОСТРОЙ при поддержке Минстроя России, для представителей рабочих строительных специальностей. В 2021 году состязания прошли по трем номинациям «Лучший каменщик», «Лучший сварщик», «Лучший штукатур».

В ходе торжественного мероприятия также были награждены победители Градостроительного конкурса жилых комплексов – новостроек ТОП ЖК, проводимого Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Комиссией РСПП по строительству и жилищной политике и Национальным объединением застройщиков жилья. В рамках конкурса были определены лучшие решения в новостройках, а также лучшие проекты, направленные на комплексное освоение территорий.

Ирек Файзуллин поздравил всех участников церемонии награждения с наступающим Днем строителя. Глава Минстроя России пожелал успехов, здоровья и успешно реализовывать те задачи, которые стоят перед организациями по направлениям строительства и проектирования.

В совместной церемонии награждения победителей также приняли участие представители организаторов и соорганизаторов конкурсов – президент НОСТРОЙ Антон Глушков, президент НОПРИЗ Михаил Посохин, Председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин, ректор НИУ МГСУ Павел Акимов.

Источник: Пресс-служба Минстрой

Вступить в СРО