Андрей Бочкарев: на московских стройках не будет дополнительных ограничений

На московских стройках не будут вводиться дополнительные ограничительные меры из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал в интервью «Интерфаксу».

«Никаких оснований считать, что ситуация весны прошлого года может повториться, нет, обстановка кардинально отличается от прошлогодней. Думаю, это исключает введение каких-то либо дополнительных ограничений, способных повлиять на работу нашей отрасли», — заявил чиновник.

По его словам, в Москве установилась и сохраняется устойчивая тенденция к снижению заболеваемости, к тому же в столице одни из самых высоких в стране темпы вакцинации.

«Мы обладаем серьезным опытом работы в экстремальных обстоятельствах, в том числе и опытом, полученным во время пандемии, так что нас трудно застать врасплох. Мы не снижаем контроль за эпидемиологической ситуацией на строительных площадках», пояснил Андрей Бочкарев.

Напомним, весной прошлого года в Москве из-за масштабного распространения коронавируса в городе почти на два месяца приостанавливались строительные работы на всех объектах, кроме стратегических — медицинских, метро и транспорта.

Источник: Правда о СРО (https://pravdaosro.ru/news/andrey-bochkarev-na-moskovskikh-stroyk/

Вступить в СРО