Минстрой утвердил состав рабочей группы по совершенствованию правовой базы в строительстве

Приказом Минстроя России от 11 марта 2021 года создана межведомственная рабочая группа по решению вопросов совершенствования нормативной правовой базы в строительстве. Рабочая группа возникла по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и включает в себя представителей ФОИВ, профессиональных и общественных организаций.

В состав рабочей группы вошли заместители министра строительства и ЖКХ Дмитрий Волков и Александр Козлов, руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, представители Главгосэкспертизы, ФАУ «ФЦС», ФАУ «Роскапстрой», ОАО «РЖД», НИЦ «Строительство», РСС и предпринимательского сообщества.Возглавил межведомственную рабочую группу глава Минстроя России Ирэк Файзуллин.

Рабочая группа создана в целях координации работ и выработки согласованных предложений по подготовке изменений в нормативно правовом регулировании экспертизы, совершенствовании технического регулирования в строительстве, разрешительной деятельности, применения современных цифровых технологий в строительстве и т.д.

Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности рабочей группы возложено на Департамент градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России.

Источник: Правда о СРО

Вступить в СРО